Алексей Силаев

кто нибудь выращивает дома зелень на вате? почему у меня зелень половой тряпкой пахнет?

Валентин

Протухает вата вечно мокрая, вот и пахнет.
Если нет желания с землей возиться, хотя земля является нормальной и естественной средой, можно купить гидрогель.

Игорь Вакуло

Лучше земли нет ничего. Никакая вата, никакие гидрогели ее не заменят. Можно выращивать в обычном цветочном горшке. Петрушку и сельдерей можно посадить с осени, откопав корешок с огорода. Укроп и др. сеять в землю в разные сроки.

Елена Котова(Лященко)

Я выращивала, только не на вате, а на марле. Не понравилось, нужно не прозевать полив, да и неэстетично как-то.. . Теперь сею в горшки с землей - растет быстро и никаких проблем с поливом.