О*
Оксана ***

Можно ли выращивать зелень или овощи в теплице, если зимой - 30 С? . .

Хотелось бы построить себе теплицу. Но у нас в Амурской области холодные зимы. Вот и думаю стоит ли это дело затрат.

Андрей

Почему нет, если теплица отапливаемая?)

Татьяна

В таких случаях теплицы делают двойные с отоплением и выращиванием овощей до конца ноября, затем ранние посадки в конце февраля. Декабрь, январь не стоит морочится. Да и грунт должен быть в ящиках, чтобы снизу был теплый воздух или трубы отопления

Александр Галашкин

ну да! это же теплица! главное что бы свет не искуственный был!

Ss
Sssss

Можно, если утеплите теплицу, поставите отопление и лампы УФ

Фр
Фрррррррррр

Отопление встанет в копеечку.

Юля Лойе

Зимой нет- дешевле выйдет летать в теплые страны за зеленью.

Dimas Takeoff

топи и выращивай.... только целесообразно будет экономически ?

Петр Колесов

Можно но дорого. Или теплица из стаклопакетов, что дорого при строительстве, или бешеные затраты на отопление

Вера

А в теплице сколько градусов?

Анюта Мамаева

сложно будет поддерживать тепло и влажность в норме и даже если вам это удастся то недостаток солнца сделает все больным чахлым и безвкусным, оно вам надо

Надежда Серебрякова

Если у вас частный дом - сделайте застекленную пристройку, теплую веранду или зимний сад со стеклянной крышей. И выращивайте растения не в грунте, а в ящиках или других емкостях. Солнышка в Амурской области достаточно, но зимой (декабрь-январь) все равно потребуется подсветка. Без дополнительного освещения только зеленый лук растет.

Андрей Мурошкин

При температуре +10гр все расти перестает
-30 это видимо снаружи а внутри она должна отапливаться хотя бы до =20 НО овощи будут золотые