Марина Денисова

Почему ноутбуки серии Lenovo thinkpad ТАК ДОРОГО стоят? ОТличий в параметрах особо нет...

Ekaterina Degteryova

Потому что Thinkpad была торговой маркой IBM, до того как подразделение, что производило ноутбуки, было продано Lenovo.
Дерут за бренд) Ну и в теории, повышенную надежность, хорошую систему охлаждения, возможность замены отдельных комплектующих.