Ольга

Здравствуйте! Ноутбук lenovo thinkpad 0197-2rg сильно греется в режиме простоя. Особый случай!

Показатели: ЦП 26, Ядро1: 80, Ядро2: 80, Жесткий 45. Все по Цельсию. Чистил, менял термопасту. Не помогло При девственной винде работает более менее, но с минимальным пакетом программ висы ужасные. В чем причина Спасибо!
P.S. Винда чистая, на отформатированном диске. Без выхода в интернет комп. Флэшки не втыкал. То есть если вирус, то что это за зверь такой?

Владислав Трофимов

может программа брешет

Алексей Жиляков

забей хрен, ноут не виснет не вырубается ето нормальная робота компьютера, я недумаю что ето не вирус, да и вобще при какойто нереальной игрушке у меня ноутбук греется так что нельзя дотронутся не ставь его на кравать и все типа в етом роде он должен стоять всегда на твердой поверхности чтобы между корпусом и поверхностью был просвет а вобще ноутбуки имеют свойство грется иза нехватки охлаждения в етом нечего страшного нет так что раслабься ну или если боишся купи охладительную подставку ана стоит 100 гривен будет холодный как труп :)))))

Ольга

Во первых настоятельно рекомендую антивирус Доктор веб. Во вторых программу используйте для проверки температуры "Open Hardware Monitor" Она хоть и на английском но можно отслеживать и частоту процессора и как температура меняется.
В третьих, вы разбирали ноут и возможно чутка перегнили систему охлаждения, в результате чего перекос, там достаточно на полмиллиметра перегнуть и труба.
в четвёртых, какую термопасту мы используем? советую Zalman stg1, в бутыльке с кисточкой, жидкая.
в пятых, подключили ли вы вентилятор, ну скорее всего да, иначе бы он сразу вырубался (т. е. сам провод питания вентилятора)
В ШЕСТЫХ, используйте для ноутбука всегда охлаждающую подставку.
в седьмых, немаловажная роль ноутбуков, это техпроцесс самого процессора. Изучали что такое шероховатость деталей, вот это и есть техпроцесс. Очень ровная шероховатая поверхность процессора у обычных ноутов 32Нм, а у новых 22 Нм, потому у новых не сильный нагрев. А если при играх бывает так что нагрев, то он себя успевает охлаждать и проблемм с современными ноутами на играх нет. Я не от т\балды пишу. К меня три ноута. Два больших и один простой 15,6 дюйма. Большим свойственно сильнее греться. Но у меня новый большой ноут (17,3 дюйма) на играх не тугодумит и сильно не греется, да плюс у меня охлаждающая подставка. У него 22 Нм. Играл я макса пейна 3 на нём полдня, и всё нормуль.
Кстати и марка моего ноута тоже LENOVO

Макаров Дмитрий

проверить никогда не по мешает http://www.freedrweb.com/cureit/