Лилия Степанова

Всем здрасте! Тема такая: есть у меня нерабочий блок питания atx-s460,

Всем здрасте! Тема такая: есть у меня нерабочий блок питания atx-s460, внешне неисправностей не обнаружено, да и искать не хочеться, вот думаю убрать с него всё лишнее и сделать чисто БП 12В 5А (или больше) , а в процессе постройки смотреть на исправность деталей, в интернете толковых схем не нашёл, может кто нарисует схему

Чибик Чиби

Учитывая, что этот блок питания создан только для компа, при любой другой нагрузке можно крупно пострадать.
Лучше не мучаться ерундой.
В морг - значит в морг.
Именно поэтому в инете и нет толковых смен.

Ксения Шаманина

Схему рисовать никто не станет. так как тебе виднее по печатной плате бп. а как вариант о ремонте блока питания! присмотрись к высоковольтной части блока питания. тоесть! конденсаторы диодный мост транзисторы ну и естесно предохранитель. если там все ок! то тогда проверь напрежение на контактах феолетовый и черный если там 5,0 ну оно бывает разное от 4 вольт до 6 вроде так. умные люди меня поправят. ну а вот если его нет. то скорее всего неисправен шим. это такая микросхема многоногая. дерзай!

Алексей С.

самый дельный вариант это найти неисправность и использовать.
это импульсный БП там нельзя просто взять и оставить трансформатор и выпрямитель.