Олег Сапожников

Помогите определить нерабочий элемент системы! Видеокарта\ блок питания

Комп включается, монитор не работает. Втыкаю штекер монитора во встроенную - загорается (основную я при этом не отключал)

Я думаю что умирает бп, но говорят если бп не тянет систему - комп через 3-5 сек выключится после запуска.
Видеокарта тоже может умереть. . а нужно точно определить.

загорается* - да, работает. Вся система, всё отлично, кроме подключённой видеокарты

Моя дискретная видюшка использует доп. питание. Но раньше работала отлично, потом прошла три стадии:
1. выводила картинку на монитор только с нескольких запусков, или первый запуск после долгого отдыха
2. выводила ТОЛЬКО с первого запуска после длительного отдыха компа (20 мин. )
3. полностью перестала выводить картинку.

По выставлению на голосование, прошу не голосовать) отнёс видеокарту в сервисный, жду результата, чтоб выбрать точный ответ

Кристинка

Дуй к специалисту. Я тоже иногда пробовал сам проверять, а потом поздно нести уже. Бери сейчас и иди.

Светлана

Что значит загорается? (работает иль нет?)

Ольга Хлебтовская

в настройках BIOS указал какую карту использовать системе?
у тебя похоже стоит активация встроенной

если первой стоит активация дискретной, то значит проблема или с ней, или с ее разъемом на мат. плате

а может дискретной видяхе нужно доп. питание

Егор Лыткин

Видеокарта умерла.
"нужно точно определить" - проверь ее на другом компе.