Наталья Соколова

Блока питания и Видеокарта

А что если мощность в Бп будет больше чем рекомендуемая на видеокарте? в этом есть какие-нибудь минусы, или так надо ?

Ру
Руслан

Так это вроде даже лучше..

Степан

Физика 8 класс ))) на самом деле ничего просто у тебя будет запас мощности в общем, и если например проц потребует больше "тока" то он его (запас) и съесть и у тебя не будут тормозить из-за нехватки мощности БП остальные части компа.

Prinzkosmos1 Astra

Тебе не пофигу? В общем если такие вопросы задаешь, то бери не по ваттам, а по килограммам, где-то на 2 - 2,5 кг сам блок питания без коробки и шнуров, если у тебя одна игровая видеокарта, не обшибешься)

Женя Пестова

нет, конечно))

Владимир V!sk@s

Лучше всегда иметь в запасе!

Ольга Аксёнова

Эту идею и нужно преследовать.
Мощность БП в идеале должна быть выше примерно на 10% от потребляемой всеми железками - это не только видеокарта!

Тим

блок питания подбирается под всю конфигурацию а не только под видюху
минусов нет

Дмитрий Сидоров

бп выдает столько мощности сколько нужно системе, так что ничего плохого в запасе нет.

Александр

нет, но есть блоки питания которые заявленную не выдают

Maxim Belyakov

На видеокарте указывают рабочая мощьность Вт, А на блоке питания максимальную мошьность Вт.
Кроме видеокарты на блок питания нужно подключит
материнскую плату с процессором, DVD привод, Жеские диски, и др платы. Суммарная мощьность не должна привышать мощьности блока питания и иметь запас 10-15% лучше на 20% так как производители завышают в характеристиках БП мошьность.