Серёга Соловьёв

Подойдет ли видеокарта, к блоку питания.

Собираюсь брать Sapphire Radeon HD 7750, в характеристиках написано, что минимальная мощность БП должна быть 450 ватт. Мой блок питания как раз столько же, но один мой знакомый говорит, что этого все равно может быть мало. Посоветуйте, брать ли эту видеокарту, или взять ту, которая требует меньшей мощность от БП.

http://www.nix. ru/autocatalog/power_supply_fsp/FSP_SPI_ATX450PNF_450W_56226.html, убрать пробел между никс и .ру в . А так, БП называет FSP, модель ATX450PNF, 450 ватт

Всего один хард, два ядра, собираюсь ставить 8 гб оперативы

Витя Лобенков

Правильно он говорит, смотря какое остальное железо у тебя, может у тебя 6 ядерный проц и 6 винчестеров

Алексей Перелетов

на сайте с запасом пишут. конфигурации с этой картой и 400W качественного БП хватит. у неё TDP 55W

Надежда

нужно 600-700 ватт

Сергей Кулинич

По любому... блок не должен работать на пределе... нагрузка у блока питания процентов 70%,тогда можно говорить о надёжности... Потому как блок питания сгорает по разному.. у меня он просто взорвался... бес последствий.. а у друга тихо сгорел... но вместе с ним весь комп... ВСЁ! Очень он жесткий диск жалел..

Надежда Салтыкова

марка-модель блока?
up - этот должен вытянуть.

Елена Тимошина

возьми еще и блок на 1кВ. И будет тебе счастье

Р Сабиров

нормально работать будет, 1 из 100 случаев, что видюхи горят от недостаточной мощности...

Любашка Кислякова

этого блока хватит за глаза

Тилли Ток

Обычно выбирают наоборот - блок питания в зависимости от мощности видео, а не карту под блок.