Наталья Артёмова

Подойдет ли блок питания к материнке?

Подскажите мне, у меня есть блок питания ATX-400 подойдет ли он к материнской плате ASRock H61M/U3S3? Ну там контактов хватит и тд?

Игорь Федосеев

Любой блок питания подойдет к любой материнке.

Анна

разъемы стандартные, разве что в современных должны быть отдельные +12в для процессора (4пиновые)

Анатолий Богатых

не факт

Поддерживаются только 24+8 pin, 24+4 pin блоки питания.

http://www.nix.ru/price/searchs_ajax.html?sch_id=7&good_id=115400 - ищите свой

Екатерина Широкова

"ATX-400" - это не характеристика и не описание блока питания, это надпись в интернет-магазинах и на этикетках для чайников. Давайте марку БП, или сами ищите по марке описание БП - количество коннекторов питания материнки. Вашей материнке нужны БП 24+4 или 24+8 пин.
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock_H61MU3S3_LGA1155_H61_PCIE_Dsub_DVI_HDMI_SATA_MicroATX_2DDRIII_115400.html
Судя по сокету, прочее железо туда можно поставить вполне себе ничего. Тогда, независимо от количества коннекторов на Вашем БП, он слабоват - 400 ватт это весьма не много.
С другой стороны, под мощное железо обычно не берут материнки microATX, берут полноразмерные ATX... так что, может, и хватит 400 ватт.. .Вообще, это все угадайка. Пишите по-человечески марки всего железа, тогда Вам скажут подойдет Ваш БП, или нет.

Карина

А в спецификации на сайте производителя слабо посмотреть?

Если в 24-контактный разъем питания ещё можно воткнуть 20-ти контактный и будет работать, то при отсутствии в блоке питания 8-контактной косички на 12 В для запитки процессора комп не запуститься. Потом начнешь искать переходник с молекса на 8 пин.

Ну сам подумай, откуда мы знаем сколько и каких контактов в твоем блоке питания на 400 ватт? Производителей же много, не говоря уже о нонейм.

Думаешь хватит 400 ватт для процессора и видеокарты?