Better Fellow

Есть ли домашний гемодиализ и какова его цена?

Сергей Тычков

Плохо представляется, как можно делать гемодиализ дома.

Елена Лаврова

Нет, это строго стационарная процедура

Светлана Пурыгина

Это могут себе позволить очень богатые тузы да и то не у нас! А у нас в стране есть программа "Искусственная почка". Согласно её проводить заместительную почечную терапию можно двумя способами - гемодиализ (очищение крови через диализатор и внешний кровяной корпус, если так можно грубо сказать) и перитонеальный диализ (когда в брюшную полость вживляется перитонеальный катетер, через который происходят заливание и выведение специфического раствора) . Так вот второй метод вполне могут использовать больные дома, пройдя обучение в стационаре у нефрологов! На счёт цены. Дело в том, что если больной попал в программу, то за него полностью платит МЗ региона.

Антон Юмаев

в какую программу нужно попасть чтобы можно делать гемодиализ дома?