Наталья Сергеевна

откуда берутся родинки и как от них избавиться?

Farid Kurbanov

Родинки образуются на коже из пигментных клеток, которые расположены между дермой (внутренним слоем кожи) и эпидермисом (самым верхним слоем кожи) . Причин появления может быть несколько:
• Наследственность. Одной из причин появления родинок в определенном месте на теле может быть заложено в ДНК человека.
• Солнечный свет и ультрафиолетовое излучение. Чрезмерное нахождение под ультрафиолетовыми лучами чревато чрезмерным выработком меланина, который образует родинки.
• Гормональные изменения. В результате гормональных сбоев или всплесков (стресс, болезнь, роды и тому подобное) могут, как появляться новые, так и исчезать старые родинки.
• Радиационное, рентгеновское излучение, вирусы и травмы. Все это может стать причиной перемещения пигментированных клеток к эпидермису.

Родинки удаляют такими способами: с помощью лазера; с помощью жидкого азота; с помощью электрического тока; радиохирургическим и хирургическим способом. Оптимальный вариант в каждом конкретном случае определит опытный врач, тщательно изучив родинку пациента.

Александр Николаев

Родинки ниоткуда не берутся, они есть у всех это места скопления меланина такие микро опухали и избавлятся от них опасно.