Ксения Абрамова

Помогите пожалуйста, умоляю очень надо!

Мне 11 лет. У меня уже 2 года пероральный дерматит. Я использую любые мази, но безрезультатно! Может-бы вы посоветуете мне какие-то мази, пожалуйста!

Максим *******

Вы диагноз сами себе поставили? Или врач? При лечении периорального дерматита необходимо ограничение контакта с водой и увлажняющими/раздражающими средствами на период лечения, в том числе косметическими. В большинстве случаев (наибольшая эффективность) – системно антибиотики (доксициклин, тетрациклин или миноциклин) в среднем 8-10недель, включая постепенное снижение дозы в последние 2-4недели. Топические стероиды (мази с гормоном) только ухудшают течение периорального дерматита.

Са
Сашка

На ранний стадиях все проще гораздо в твоей же ситуации тебе нажна граммотная консультация с врачом и кстати народные средства тебе в помощь посоветовал бы !

Ел
Елена

Внимание! Вылечила им Пероральный Дерматит!!!
отзыв от eskimosko
Линекс - моё спасение!! А все отзывы про лохотрон и пустышки - уж не знаю, может быть вы пытаетесь им вылечить что-то другое? сходите к врачу. Рассказываю, у меня пероральный дерматит уже лет 6 как минимум( сыпь на лице). Ни один дерматолог не мог мне ответить на вопрос "ОТ ЧЕГО он у меня?" Кто-то говорил про пасты зубные с фтором , кто-то про тональные крема, что это подкожный клещь и т.д., а кто-то вообще говорил что это аллергия, попейте Супрастин и всё пройдёт. Тут - то я сама решила заняться поисками ответа на эти вопросы. Перерыла весь инернет (ну прям Весь!!) убила не одну неделю, поверьте, потому что очень хотела иметь красивую кожу. В общем, где-то я вычитала про то, что эта сыпь может быть связана с ЖКТ (желуд.-кишеч.-трактом). А точнее с дисбактериозом кишечника. И тут - то я и познакомилась с Линексом.(кстати, один немаловажный факт, пошла сдавать анализы, а они ничего не показали, типа всё в норме)Но Линекс не навредит, поэтому я всё-таки решила его попить. А теперь внимание! На третий день приёма (6 капсул в день) сыпь уменьшилась, кожа стала более гладкой! Также продолжала мазать лицо тональным кремом, чистить зубы пастой с фтором и т.д. В итоге я пропила Линекс полтора месяца, не пропуская ни дня. Сыпь ушла полностью через 3 денели, и НЕ ПОЯВЛЯЛАСЬ полгода!!! Для меня это просто ШОК!!! потому что за 6 лет она была у меня всегда , временами сильнее (всё лицо), временами слабее (подбородок, около носа и между бровями)(при том я пила и йогурты с бактериями, кефиры, творожки, 0 результата, а кефир мой организм вообще не воспринимал). А тут представьте полгода ВООБЩЕ ни следа! я готова молиться на линекс, серьёзно! Через полгода (после отдыха на море) сыпь опять начала появляться, сначала не сильно, потом, спустя месяца полтора, по полной. Купила опять Линекс, опять пропила полтора месяца - Опять ни следа!!! До сих пор всё в норме. Так что смело заявляю, Линекс не пустышка!
Для того чтобы вылечить пероральный дерматит необходимо проконсультироватся с врачом дерматологом. Врач должен провести необходимые диагностические исследования и составить индивидуальную схему лечения, которая должна основываться на симптомах и причинах заболевания данного пациента. И если найти правильное лечение, то можно полностью вылечиться от перорального дерматита. Ну а самой эффективной профилактикой данного заболевания является то, что не нужно использовать в своем обиходе гормональные мази для лечения кожи лица. Также не рекомендуется заниматься самолечением схему лечения обязательно должен назначить врач дерматолог.
Пероральный дерматит можно вылечить народными средствами в зависимости от его формы. При гнойных поражениях кожи вокруг рта очень часто используют крепки отвары трав таких как – календула, чистотел, зверобой и тысячелистник. Также применяются старейшие домашние народные средства от перорального дерматита такие как, например лечебные повязки которые делаются из смеси растительных семян льна и репчатого лука с медом. Эту смесь необходимо вскипятить на медленном огне в течение пятнадцати минут, затем нужно процедить и слить в стеклянную посуду.
Еще есть один рецепт травяного отвара для обтирания и приема внутрь. Необходимо взять цветки календулы примерно 15г., 15г. листа подорожника, цветки ромашки около 10гр., трава шалфея – 15г., трава зверобоя – 20г., корень девясила примерно 15г. и трава хвоща приблизительно 10г. Этот отвар необходимо применять по 1/3 стакана три раза в день до приема пищи при гнойном воспалении кожи вокруг рта.
Пероральный дерматит зачастую носит контактный характер. Народные средства от перорального дерматита - полоскать рот каждый раз после еды травяными настоями. Маленьким деткам и грудничкам их мамы обрабатывают слизистую оболочки рта тампоном, смоченным
в слабом растворе соды или настойке водяного отвара календулы, ромаш
http://ekzemat.ru/narodnye-sredstva-ot-peroralnogo-dermatita