Ирина С

Умоляю, помогите.... без пошлостей и дурацких шуток, пожалуйста! И так очень хреново!!! (((((

Ужасный зуд во влагалище, чешется все - хоть на стенку лезь! Ни чего не могу делать, ни спасть, ни работать ((( прямо аж до слез раждражает (( возраст - 27 лет, беременности нет. Что касаемо выделений. - словно обильная смазка.. . Никаких случайных и неразборчивых интимных связей нет! Что можно принять из лекарственных препаратов, без консультации врача?

ну написала же: без консультации врача, что можно попробовать?

Арина Гусева, а такой зуд при кандидозе может быть?

Жанна Свирская

Приходи, почешу. 🙂

Олька Коряпина

Причины зуда во влагалище

Зуд во влагалище может возникнуть в связи с переохлаждением, перегреванием, ношением грубого белья, раздражающими факторами внешней среды. Некоторые заболевания кожи также могут быть причиной зуда. Такие заболевания, как сахарный диабет, гепатит, почечная недостаточность, железодефицитная анемия, лейкозы, лимфогранулематоз, гипертиреоз, гипотиреоз, гиперпролактинемия, недостаточность половых желёз могут вызывать зуд и жжение во влагалище. Прием некоторых лекарственных средств, а также психогенные факторы (страх перед операцией, стресс) могут спровоцировать зуд во влагалище.

Многие женщины, испытывающие зуд и жжение во влагалище, пытаются справиться с ним самостоятельно. Это неправильно. Если зуд во влагалище продолжается более трех дней и не уменьшается при ликвидации негативного внешнего воздействия – тесного синтетического белья, наружного использования лекарственных и гигиенических средств и т. д. , следует незамедлительно обратиться к гинекологу.

Мила Milashka

Сходите ко врачу!

Виталий Иванушкин

а чего не хотите ко врачу?
у меня зуд когда-то был, так гинеколог что-то выписывал

Елена Соболева

Скорее всего это молочница. Она может возникнуть как на фоне инфекции, так и по другим причинам. Поэтому не буду вам советовать всякие флюкостаты и свечи, которые только заглушат симптомы болезни. Самый лучший выход - это обращение к врачу, который возьмет анализ на скрытые инфекции и назначит лечение. Не вздумайте принимать антибиотики. Если очень донимает зуд - подмойтесь отваром ромашки, это, конечно, временная мера, но уменьшит отечность и зуд

Наташенька Маслич

если кандидоз (выделения белые, потом как творог становятся) , то можно свечи пимафуцин, или таблетки вагинальные с клотримазолом или мазь эта же

Ольга Чернышева

Нужно лечить молочницу, а для этого нужно к гинекологу!