Asatur Ichmelyan

У маленького ребенка (мальчик) возле анального отверстия образовался небольшой нарыв (чирик)...

У маленького ребенка (мальчик) возле анального отверстия образовался небольшой нарыв (чирик) , который не заживает. он его сильно не тревожит, но периодически из него выходит гной. как это лечится? и что это за болезнь?

Светлана Молчанова

не шутите с парапроктитом! к хирургу и срочно!

Денис Юдин

что ж в больницу не идете. к терапевту а она направит кому надо или мазь какую пропишет. мне советовали врачи от ран мазь заживлющий " бепонтен"

Светлана

Да, лучше сходите терапевту. Он ам е сам скажет, мази пропишет.

Ирина Никитина

А к врачу обращались? Как лечится ? -Дезинфицируется вся область нарыва. Используйте стерильные детские салфетки для очистки. Антибиотики надо взять. Растолченным стрептоцидом посыпать. Сходите к врачу вам все объяснят.

Памповая Птица

Обязательно обратитесь к врачу! у знакомой тоже у малыша выскочило что-то возле отверстия, так их в больницу положили и они неделю там лежали. Лучше уж у врача узнать и успокоиться, чем думать-гадать.

Владимир Медведев

вам надо сходить к терапевту и проконсультироваться