Аленка Леонтьева

на анальном проходе образовалась небольшая шишка

мне 16 лет, вчера заметила, что образовалась небольшая шишка. Цветом особо не отличается, только если беловатое есть что-то. что это может быть? и как можно убрать в домашних условиях? ( не было опыта анального секса)

и ещё.особых болей нет, но чувствуется немного..

Сергей Агапов

м. б. геморрой.... к врачу бы надо....

Елена Степанова

У взрослых это называется ГЕМОРРОЙ. Просто расширение сосудов. Надо обратиться К ВРАЧУ. Самостоятельно НЕ ВЫЛЕЧИТЬ.
Это не страшно и не больно. Просто врач типа ПРОКТОЛОГ всё расскажет.

Мaрия Румянцeвa

Геморрой это

Дмитрий Семенов

Может быть просто прыщик. микротрещинка и попала инфекция. Может йодом помажь дня два, и попробуешь ЛЕГОНЬКО нажать, если не гемморой выйдет гной. Если не пройдёт дуй к врачу или ройся в инете.