Ко
Константин

Как корабли не боятся больших волн? ( волны более 8 метров )

Если корабль попадает в шторм в открытом море или океане, где бушуют так называемые белые волны, или волны-убийцы ( появляющиеся из ниоткуда )

На
Настя

Технические данные сухогруза «Berge Stahl»:
Длина - 342 м;
Ширина - 63 м;
Осадка - 23 м;
у пароходика только то что под водой, больше чем 8 метров в три раза!

Евгений Божко

Корабли всегда стараются плыть против волн, то есть подставляют свой нос набегающему волну

Ириша Triniti

в открытом океане даже при дольшой высоте, волны достаточно пологи - длина волны (расстоянме между соседними впадинами) велико.. . подниматься 200 метра на высоту 15 м, а потом также спускаться не страшно. . Поэтому вот.

ОК
Оксана Ковригина

в такую волну ни один капитан не выйдет в море

Александр Балаев

Потому что корабли больше чем 8 метров

Сергей Третьяк

http://www.youtube.com/watch?v=u0psJp6I2Z0

волны-убийцы не бушуют а появляются изредка, а те что бушуют примерно как по ссылке сначала