Дм
Дмитрий

вопрос педагогам, учителям

.. одноклассник в школе любил подшутить над девочкой, она скромная, тихая, боязливая, очень боится критики, стесняется. Раскрепощенная только в кругу семьи и близких друзей. Она стала избегать общения. А он, наоборот, видимо для того чтобы она этот страх преодолела, еще больше стал доставать. Они договорились с учителями видимо, что они будут делать именно то, чего она боится.
Но они добились только того, что она еще больше закрылась в себе, стала избегать полностью, полный игнор.
В этом участвовали все, подговорили даже ее родного брата.
Девчонка не смогла этого пережить, бросила любое общение, всех друзей, кому раньше верила, обиделась на брата. Потому что достали, надоели, они стали ей противны.
Но педагог то видимо хотела так сделать ее сильнее что-ли, чтобы у нее выработался характер противостоять трудностям, а не сдаваться, а получилась полная катастрофа. А потом еще и обосрали ее и обозвали неадекватной, выгнали со школы.
Зачем они калечили ей психику если знали что может произойти слом этой психики? Есть ли у них на это право?

Оксана Костина

девочке к психиатру надо.. у нее мания преследования.. да и мутизм явно есть запущенный..

Святослав Игоревич

Поздно рассуждать о праве или совести современных россиян. С моей точки зрения, ей повезло. Она с детства увидела истинное лицо (харю) этого народа и в дальнейшем будет избегать иллюзий и мифов о Святой Руси.

Просто Толик

для них это адекватно
насчет обоснования пользы от своих не совсем полезных деяний.... так примеров хватает

кстати по поводу иллюзий по большому счету и остальное население земли с упорством достойным лучшего применения старается убедить всех что земля всего лишь ад какой то другой планеты

Александр Андрусенко

здесь мало инфы... например как он подшучивал... шутил или иронизировал... но явно педагог неправ.. таким образом с застенчивостью не борятся... .
и еще у меня подозрения что мальчик этот Хачик.. ну с кавказа... у них такие повадки обычно встречаются... если это так.. то вопрос уже совсем по другому решается....

На
Наталья

общество больно каким-то психическим массовым заболеванием и способно кого угодно угробить своим отношением к человеку

Алексей Скоробогатов

Нет конечно. В какой школе вы учитесь? Это правда, что даже девочку исключили из школы? Педагоги не имеют на это право. А что родители? Они не захотели отстаивать права ребёнка за дальнейшее обучения в этой школе. Они не имеют на это право исключать за это ребёнка. Скорей это всё таки не профессионализм учителей. Знаю психику детей некоторые дети даже на основе таких стрессов могут закончить жизнь. Потому, что они видят не приязнь со стороны общества. Твоей подруге надо обратиться к психологу.

Скажите в какой школе вы учитесь? Я попытаюсь решить эту проблему сверху.