Дмитрий

где можно в берлине сдать на русском angelschein?

Владимир Соседов

А как Вы курсы проходить будете (без знания немецкого) , без них не дадут. Попробуйте обратиться в ближайший рыболовный магазин может они что подскажут, или как вариант продадут Вам эту ксиву, есть по-моему такой вариант.

Татьяна Сафрина

На русском таких курсов в Берлине нет. А без посещения курсов именно в Берлине Angelschein получить невозможно. Надо ехать рыбачить в Потсдам, там можно купить разрешение на рыбалку без свяких так курсов и шайнов.