Александр Михеев

Как сдать авиабилет?

Я покупала билет в салоне связи, сказали что обмен и возврат запрещен. А вот я решила не лететь, как быть? Почему не сдаваемый авиабилет?

Любовь Примаковская

если вы купили НЕсдаваемый билет, значит он несдаваемый. Вас же предупредили, что возврат запрещен? Значит денежки тю-тю! В следующий раз будете слушать ЧТО вам говорят

Дмитрий

с 21 июня 2014г. внесли изменения в Воздушный кодекс РФ, теперь действительно есть билеты, которые нельзя сдать. Если решили не лететь - то не летите, но денежков, к сожалению, назад не получите.
Подробно можете на сайте "Консультанта" почитать - http://www.consultant.ru/law/hotdocs/33088.html

ну вы на всякий случай уточните в авиакомпании - может быть вы купили по возвратному тарифу, просто салон связи немножко лукавит.

Людмила Антонова

действительно, есть определенные тарифы ( самые дешевые, как правило) , где идет 100% НЕвозврат... .
решили не лететь- не летите. Тут то вы никому не обязаны.

Сашуля Верецоца

Позвоните в авиакомпанию, возможно, можно оставить даты полётов открытыми. У меня был несдаваемый билет на Люфтганзу, я позвонила, и мне сняли даты вылетов, билет в таком виде действителен 1 год. Через 2 месяца я решила слетать по этому билету, опять позвонила, мне забронировали даты полётов, в аэропорту я доплатила за такие действия 50 евро и благополучно воспользовалась билетом, он не пропал.

Ма
Макс

так нужно думать, что покупаешь. Нужно все планировать. Хорошо, что сделали такое, что билеты возвращать нельзя. Когда самой нужно было столько проблем из-за этих " куплю сейчас, а поеду-не поеду решу потом... " Так что не летишь - не лети, но денег не получишь.