Андрей Дьячков

Сколько русских живет в Берлине? Сколько русских и жителей из СССР живут в Берлине ?

Екатерина Андреевна

Такой статистики не ведется. Так как все, получившие гражданство, считаются немцами, то трудно подсчитать не только по Берлину, но и по всей германии - сколько же дествительно русских живет там. Я, например, русская, но приехала в Германию, как жена позднего переселенца и для немецкой статистики я - немка, т. к. у меня немецкие документы. Так и у тысяч других жен или мужей.

Omar Roshaan

Русскоязычное население Германии составляет около 4 млн.
человек, из них более 300.000 проживают в Берлине!

Сергей Ивлев

наверно слышком много.

Юлия Борисова

Русских по национальности или русскоязычных переселенцев из бывшей России?

Ol
Olga

Таких данных нет. В Германию уезжают евреи или немцы. Русские живут в России.