Ан
Анастасия

вопрос к компетентным. как живут в испании русские нелегалы?

Татьяна Татьяна

нелегально видимо живут.
работа в частном доме например. в этом случае сложно проверить наличие контракта если сам работник об этом не заявит. в остальных сферах деятельности сейчас не рискуют нанимать персонал без контракта и тем более без разрешения на работу - законодательство ужесточилось. штрафы такие что мелкого работодателя просто разорят

Анюта Войтова

Как везде живут люди?По-разному.Кому-то нелегальный статус совсем не мешает жить в стране и даже очень неплохо зарабатывать,но таких людей совсем немного,а у кого-то проблемы с трудоустройством,и соответственно,с деньгами,таких большинство.С выездом из страны у нелегалов проблем нет,на выход дверь открыта,а вот вернуться назад они уже не могут.Если Вы собрались сюда нелегально,не советую,ничего хорошего из этого не выйдет.Легализоваться сейчас практически невозможно,а вот отгрести проблем по полной программе возможно вполне.

Мухаббат Насырова

Зашибись это когда туалеты моют в гостиницах? Или работая в магазине , выполняя одну и ту же работу наравне с испанками, а получают меньше? Я тоже встречала. Смотря какой уровень жизни для вас приемлим

Ка
Катюша

кто как, те кто давно устроился те живут неплохо, вновьприбывшим ничего хорошего не светит

Мырза Саматов

Лет пять назад, более менее, сейчас... ж...

Надежда Николаева

штраф от 501-1,5 евро (в теч 6 мес ) - или депортация )))