Ирина Бусова

Помогите решить вопрос. Что я буду иметь, если окончу 11 классов образования и вуз? Кажется, что это бессмысленно.

Хотелось бы узнать. Я окончил 9 классов и на данный момент учусь в 10. Что я потеряю, если дело это брошу Отмечу, что с 18 лет я планирую заняться бизнесом, мною все четко рассчитано. Я в полной уверенности, что доход будет, сл-но, обеспечить семью я смогу. Так какие плюсы у меня будут, если я закончу 11 классов и университет Есть ли смысл этого не делать, если я уже выбрал для себя занятие и оно не требует окончания 11 классов и вуза?

Natalia Peksheva

сейчас диплом играет огромную роль в жизни! Студенческие годы самые прекрасные годы жизни.... узнаете и познаете жизнь хоть и не сполна но ее часть

Ольга Полищук

Вопрос не в деньгах, вопрос в самовоспитании, в самоуважении, в умении принимать адекватные решения, а бизнесом заняться ты сможешь в любой момент. Выбирать тебе конечно, взвешай всё ещё раз.

Екатерина Лейко

Будешь иметь образование и сможешь начать карьеру. Кроме того хорошее образование расширяет кругозор и развивает интеллект.
Чтобы начать относительно серьёзный бизнес обязательны образование и опыт работы в интересующей тебя сфере.
С 9 классами образования ты сможешь заниматься только самыми примитивными делами. И для серьёзных статусных людей всегда будешь быдляком. Ибо бизнес - это прежде всего общение и аналитика, а это даётся генетикой и развивается только образованием.

Натали П

Всё зависит от тебя, знания сейчас деньги не всегда зарабатывают, мы же в Интернете!!!

Ма
Машулька

сейчас требования к бизнесменам-наличие высшего образования

Роман Пчелкин

Бизнес - это хорошо, но бумажка лишней не будет. Для своего бизнеса нужно разбираться в юридических вопросах, бухгалтерии, управлении персоналом и много чего еще.

Са
Санчеz

Советую заканчивать ВУЗ. А если есть уверенность, что всё получится в бизнесе, то не надо откладывать, а начинать надо параллельно. Университет даст связи, новых знакомых. Да и знания никогда лишними не будут.

Александр Беляев

Школу все равно лучше закончит, в этом ничего плохого нет хоть и бессмысленно немого в вопросе время (хотя для общего развития хорошо)
А вот институт обучение не обязательное, да и вышку можно получить в любое время, и скорее всего со временем сам поймешь нужно ли это и в каком направлении!
По моему корочка вуза влияет если ты желаешь работать на дядечку, ну и как получение дополнительных знаний, другим путем которые не получишь
На счет школы я бы попыталась бы настоять закончить, а дальше если есть план в котором ты уверян то флаг в руки, на сколько это возможно я поддерживаю тебя в начинании)))