Саша
Саша

привет .красный кирпичь пролежал в пачках не накрытый на улице 8 лет. на кирпиче не одного белого пятношка соли. как тол

красный кирпичь пролежал в пачках не накрытый на улице 8 лет. на кирпиче не одного белого пятношка соли. как только поднял стены дома пошли дожди а через месяц сделал крышу . вот тогда появились белые пятна . ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕАТЬ?

Денис Питель
Денис Питель

Соли входят в состав раствора (иногда соль туда специально насыпают, чтобы раствор не замерзал, когда кладут стены).. . поэтому кирпич не имел соляного налета, пока лежал 8 лет без раствора!

Елена Лысенко
Елена Лысенко

в строймагах есть спецраствор для удаления солей с кирпича. промоешь пару раз и всё пройдёт

PS
Pavel Simindeyev

Причина тому не дожди а компоненты раствора кладки, возможно песок содержал немного растворимых солей, возможно цемент был с мод добавками
В случае уже выступивших на поверхности высолов применяют механическую (щетки, вода под давлением) и химическую чистку фасадов, начиная от “народных” : растворы уксусной, 5 % соляной кислот, нашатырным спиртом, так и специальными химическими средствами – смывками, растворяющими высолы. Это средства - Пента 860, Пента 870, Пента 880, Сайлексол – ПМ.

Андрей
Андрей

Такой дом сушить, сушить и сушить. Кирпич насосался влаги за 8 лет как насос. Оштукатурите по такому кирпичу - дом так и останется сырым. Ответы правильные- дело в растворе, вернее в добавках к раствору. Купите средство для удаления высолов на кирпичной стене и нанесите.

Похожие вопросы
можно ли на 20-летие подарить 19 белых и одну красную розу?? ? день рождение девушки
дом с белого силикатного кирпича, ему более 20 лет, возможно ли кирпич почистить или покрасить, вобщим обновить кирпич.
какой кирпич лучше красный или белый, и обоснуйте ответ