Ольга Самелюк

Как называется человек, который чересчур вежлив?

Мне написала девушка, специально, с издевкой вежливо, я забыла слово как называется такой человек

Игорь Бабаев

Интеллигент.

Сергей Калинин

ПОЛИТЕС
1) Установленный порядок соблюдения форм светского этикета. 2) перен. разг. Чрезмерная учтивость.

Анна Алексеевна

Церемонный...; )

Сленг: too too!

Андрей Мурошкин

Я полагаю, невозможно писать с издевкой вежливо - либо вежливо, либо с издевкой
Если Вы ей неприятны, но она всё равно вежлива - это всего лишь особенность воспитания

Светлана

субтильный?

Stasnislav Haustov

Воспитанный хорошо.

Владимир Грибков

"Сука бесишь"?!

Дмитрий Михальченко

Воспитанный, интеллигентный - но без издевок, как Вы указали. С издевкой - это уже характер пошел плясать.

Владимир

Нарочитая вежливость - сарказм вроде.

Евгений

Да нет такого слова. Тут нужно два. Например: издевательски вежлива.

Вадим Смирнов

Про таких есть циничная формулировка - без мыла в зад лезет.

Юлия Попова

Вежливость можно назвать мелкой монетой, которая по сравнению с любовью и дружбой не более, как простая медь. Но она имеет для всякого цену, и наибольшую для того, кто сам вежлив.