Истеричка

Пульт ИК для Nikon - Dicom TX1006 совместим с nikon D3100?

Решила найти пульт для своего Nikon D3100. И вот возник вопрос, совместим ли Dicom TX1006?

Андрей Голянд

Я себе взял такой: маленький, удобный, пристегивается к шнуру на шею (щас найду) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дешевле 150 руб с пересылкой. Проблем с ним нет, берёт далеко, метров 15 точно. Родной пульт имеет бальность 6 метров.
У меня Д5100, но это вроде один хрен.

Дмитрий Ч

Нет, не подходит.
Пульт Dicom TX1006 - беспроводной (см. http://www.fotoplus.su/catalog/acsesuari/remote_control/20710/), т. е. IR.
Он подходит только к тем моделям, у которых есть порт IR - к Nikon: D80, D40, D90, D40X, D3000, D5000, D5100, D5200.
Но у твоего аппарата нет порта IR, поэтому беспроводной пульт ДУ с ним работать не будет.
А вот проводные пульты - другое дело. Только нужно подобрать конкретно для твоей модели!
Например, :

Ольга Шевченко

Да, подходит, но для других моделей)))