Виталий Башкиров

Как взять пациентов ПНИ для проживания в семью

Живу в селе в квартире со всеми удобствами. Медик по образованию. Работы нет. Хочу из психоневрологического интерната взять пожилых женщин для дохаживания за ними. Подскажите. как действовать в этом случае, что необходимо оформлять и возможно ли содержать их на их пенсию, т. к. других доходов нет?

Та
Татка

Психоневрологического интерната?.. вам как пенсионерке откажут.. вы уверены, что с пограничным состоянием пациенета вы справитесь?.. это душевно больные люди, физически крепкие, психически нет..

Павел Андреевич

Нужно ли вам это ?, Люди, содержащиеся в ПНИ социально не адаптированы. Как раз специфика их заболевания подразумевает содержание их в подобных учереждениях. С ними очень тяжело в повседневной жизни. Тем более преклонного возраста. Желание ваше похвально в любом случае.

Нюша Ф.

На них вы не заработаете. За уход за ними вам ничего не заплатят. Это инвалиды 1 группы. Платят 1200рб, если нет пособия, заработка, пенсии. Нельзя нигде подработать. Я сама ухаживаю за недееспособным мужем, опекун. Это очень тяжело. Даже ненадолго уйти из дома - проблема. Каждый день всему учимся заново: есть, одеваться, ходить. Может перерезать провода, раскрутить соединение труб, открутить смеситель и тд, Раньше все это делал, сейчас ломает. Пенсии пока хватает. Но если непредвиденные расходы, то уже хуже. Стаж за уход идет. А я сама пенсионерка, инвалид. Поэтому мне не платят.

Elena Orekhova

Вам никто не разрешит это сделать. Разрешают брать только родных, да и то, если они адаптированы к жизни.