Влад

добрый вечер всем ))) народ подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким интересным случаем

имеется ваз 2114, 2004 г. пробег около 180 тысяч, после покупки машины прошло 3 дня загорелся чек, поехал на диагностику, диагностика показала множество пропусков зажигания, поменял свечи провода, не помогло, поменял модуль зажигания, все прошло, но вечером этого же дня чек опять загорелся, поехал опять на диагностику показало что в третьем пропуск воспламенения, послали меня к мотористу, предпосылка была что идет подсос воздуха, типа прогорела прокладка, сняли голову, плоскость головки в районе 3,4 целиндров подвыело тосолом, отшлифовали голову, не исправность не ушла, чек так же и загорался или мигал короткий промежуток времени, после выключения зажигания вроде тухнет, но позже опять появляется . Вчера решил менять датчики, поменял рхх, датчик коленвала и датчик скорости ( так как стрелка спидометра зависает иногда ), чек перестал гореть, только изредко мигает короткий промежуток времени. Сегодня поехал в автосервис на диагностику, показала что опять пропуски воспламенения в 3, решили что фарсунки забиты, промыли, компьютер показал что стало все отлично. Но опять же сегодня вечером начал мигать чек короткий промежуток времени. Самое интересное что работают все целиндры и заводитьтся на холодную и на горячую отлично и едет вроде нормально, иногда только такое ощущение что как подтраивает. И наверное самое главное что при резком торможении или при выжатом сцеплении когда обороты опускаются примерно с 3 тыс. до 800, машина резко глохнет . ( это все в движении, когда стоит не глохнет) . Расписал все как есть, люди добрые помогите, надоела эта канитель уже

компресия примерно где то 10 примерно, плюс минус

забыл добавить мотористы мне сказали что распредвал у меня с увеличенными кулочками, сам честно не видел ((

Виталий Ламинский

при торможение глохнет, могу только сказать что подсос воздуха через вакуум. (это моё предположение)

Елена Перова

а че там с компрессией ?

Рустам Парпибаев

Компьютер обычно выдает пропуски зажигания, когда какой-нибудь клапан начинает прогарать. Моторист-то опытный был?:)

Анна Горячева

Проверь шкив коленвала, если он на резиновом демпфере, меняй.

Светлана Пронякина

посмотри провода с мозгов на катушку, возможно перетерся какой и коротит, ну а также вариант, что сами мозги тупят.

Маня Паршина

Я много раз сталкивался с ситуацией, когда всё в порядке а чек горит, и люди от не хер делать просто выкидывают деньги, на поиски чёрной кошки в тёмной комнате !

Арсен Ерижоков

может действительно вакуум сосет (вакуумный усилитель тормозов)

Александр Чудиновских

просмотри на наличие подсоса воздуха