Ирина Филимонова

Через сколько менять ремень ГРМ на 16 клап. ВАЗ 2112

Ася

если клапана гнет, меняй пораньше
иногда и 40 тыс не выезжает ремень на этих авто

Ирина Олимская

Обычная рекомендация 60 000 км

Алексей Пономарев

Рекомендую, чтобы не испытывать судьбу (и не спрашивать потом истошно, гнет или не гнет клапана при обрыве) спокойно через 45-50 000 км заменить

Ольга М

Четвëртая замена масла. Кстати ещë и ролик натяжной тоже поменять стоит.

Ан
Анюта

в паспорте написано через 40000км, вроде так, мне вот лень было менять скоро 60000км будет, лето наступит поменяю

Арина

да. 50-60 тыс. Можно и раньше, если состояние плохое.. .
Следить надо)))

Нелли Беляева

Про ремень пишут что ходит 80000,поэтому рекомендуют менять на 60000км. У меня на девятке (давно было) порвало ремень на 81000км. но там клапана не гнёт, поэтому накинули новый и дальше (и как прикол, ремень порвало напротив автомагазина).:))