ИП
Ирина Паршина

Меня сегодня пытались втянуть в СЕКТУ прямо на собеседовании по приёму на работу! Правда, не стоит идти на такую работу?

Сегодня была на собеседовании по приёму на работу. Собеседование проводил сам гендиректор фирмы, довольно крупной и уважаемой. Бланк, который я заполняла перед собеседованием, показался мне несколько странным - там было слишком много вопрсов личного характера, но так бывает, поэтому я не придала этому особого значения. Собеседование удивило меня ещё больше. Почти три часа мы "трепались" на общие темы, потому что этому директору было важно "узнать, что я за человек", а профессиональным вопросам времни было уделено слишком мало. Во время разговора директор высказывал какие-то странные (псевдо? ) психологические идеи, говорил, что "всем помогает и мне хочет помочь тоже" (кстати, именно такая фраза написана у него и на визитке).. . Ещё меня насторожило, что он втюхал мне свою брошюрку с каким-то "моральным кодексом" и ещё сказал, что все работники получают бесплатно индивидуальные лекции по личностному развитию, или как это там называется (то есть, как я понимаю, это обязательно, а если нет - то испортил отношение с Большим Начальством и ничего хорошего не жди) .

Придя домой и погуглив, я обнаружила, что он действительно видный деятель в своей области, многого добился, но, кроме того, он занимается сайентологией, проводит на эту тему лекции и распространяет брошюры (то-то мне его брошюрка напомнила печатную продукцию, растпространяемую свидетелями Иеговы и тому подобными) . Почитав про сайентологию, выянила, что вся его "психологическая теория", в которой он пытался меня убедить есть не что иное, как официальные сайентологический бред.. .

Народ, что делать? Я боюсь уже.. . Я ж ему столько информации о себе слила - и где живу, и где училась, и что делаю, и где работала.. . Работать там, как я понимаю, не стоит, правда? Если да, то как вежливо отказать? Что вообще делать?

МV
Мария Vorob'eva

Не берите в голову. Есть такие работодатели. К слову "НЕТ" они тоже привыкли. Действуют без угроз и насилия.
Боитесь - ОТКАЖИТЕ! . На работу не устраивайтесь. Последствий не будет.
Но знаю, что многие как бы работают. Правда, там не совсем так явно, но с "прибамбасами".
Н. Новгород это одна гостиница, там весь обслуживающий персонал так набирали. Какие то риэлтовские конторы и несколько торговых центров, "Муравей" один из них.

РБ
Руслан Бикмухаметов

Вежливо позвоните, если считаете себя обязанной, и скажите, что нашли другое место, которое вас устраивает больше. , в конце концов, соврите, что вам предложили выгодный контракт за границей. Хотя, я бы воообще прямо сейчас забыла об этих людях.

КВ
Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Смыться и не давать о себе знать. Саентология - страшная вещь! Трубку не брать, если дозвонится с другого телефона - сказать, что заболела и им придется искать другого работника!

Janna Carapencova
Janna Carapencova

Эти ребята последнюю рубашку с тебя снимут и скажут еще мало!

Владимир Виноградов
Владимир Виноградов

Правда, не стоит идти на такую работу, если у них собеседования по выходным дням.

ТП
Татьяна Платонова

Раз возникли сомнения у вас, значит вы уже втянуты. Увы!

Похожие вопросы
Может ли Skype и подобные программы полноценно заменить собеседование при приёме на работу?
Стоит ли идти на работу в МТС если возьмут?
Меня пытался втянуть в секту, можно сказать, начальник по работе. Что делать? Я в замешательстве, если не сказать больше
была ли работа после такого собеседования?
стоит ли идти на такую работу
Стоит ли идти на приём к психиатру? ) )
если второй раз вызывают на собеседование что надо говорить?? приём на работу
Стоит ли идти на собеседование?
Стоит ли идти на собеседование вообще?
Стоит ли сегодня идти на собеседование или лучше перенести?