Софья Буланова

Проблема с подключением видеомагнитофона к телевизору с 9 гнездами.

На шнуре - стандартные "тюльпаны" 4-х цветов, но в самом телевизоре - 9 гнезд (2 желтых, 3 красных, 1 зеленый, а для черного - вообще остается 2 белых и синий) .
Подскажите что куда подключить.
Марка телевизора LG - 21FJ7AG. В инструкции - ничего нет. Вернее, в инструкции нарисовано только 3 гдезда.
Умников, которые не могут порекомендовать ничего лучшего, кроме как "потыкать", прошу воздержаться от комментов.

Видеомагнитофон подключен через Скарт.
Надписи - есть. И есть обозначение входа (in).
Проблема в том, что подключив желтый, черный и красный в ряд in, а зеленый в верхний ряд "композитного видеосигнала" (спасибо, Владимир Новиков) - ничего не получил.
Вот и решил - если в этом ряду тоже есть красный - может туда? Или черный на место синего.. .

Ольга Баранова

Видеомагнитофон подключай через Скарт.

To
Toru

Читайте рядом со входами должны быть надписи вход in и выход out. В принципе вам и нужны только 3 сигнала Жёлтый это видео, но так как их там два один вход, другой выход, если нет надписей рядом определить только экспериментальным путём. Белый и красный звук, соответственно левый канал и правый канал. Зелёный синий и красный. расположенные рядом композитный видеосигнал, вам он не нужен. 9 гнёзд из за того что в этой модели есть входы и выходы сигналов, ищите надписи, обязательно должны быть. Если нет, то экспериментальным путём, из строя ничего выйти не должно при этом.

Ольга Мамышева

Совет " умников" посмотреть на обозначения на самом телике рядом с гнёздами-не проходит?
у меня на панасе их 12-и все подписаны: -))
блин, все американцами стали-без комиксов калаша разобрать не могут...