Ирина Ларина

китайская роза ростет вверх, не ветвится, что делать? может верхушку обрезать?

Лейсан

да, китайские розы любят обрезку, прищипку, надо формировать ее крону, тогда и цвести лучше будет.

Екатерина

Гибискус обожает подрезки, я иногда в начале лета только 10 см оставляю и отрастает и лучше цветет. В теплых странах кустарники этого растения очень часто подстригают. Но стрижку надо производить поздней весной или ранним летом, что б за теплый период успели окрепнуть. Если они у вас в доме, то наверное можете стричь и сейчас.
Я свои в июне стригу, когда в сад из дома переножу.

Павел Иванюшенков

Конечно нужно прищипнуть верхушку. Иначе растение так и будет тянуться вверх, пока в потолок не упрется

Сергей Андреев

Стричь как можно короче и именно сейчас, чтобы успел отрастить замещающие ветки и зацвести.

Александр Агапов

Я свою обрезала больше, чем наполовину и пересадила в свежий грунт.

Антон Шадрин

именно так!

Саша Дроздов

Да. обрезать, прищипить. Пока я так не сделала, она вымахала выше меня ростом раза в два.

Александр Васильев

конечно обрезать!

Музычка Музычка

Формировать крону (прищипывать)