Алексей Кравцов

Кто выращивал в домашних условиях кивано? Поделитесь опытом.

Realist

В открытый грунт высаживаю только после того, как минует угроза заморозков. Место выбираю солнечное, высокое, защищенное от ветра. Поскольку кивано — это крупная лиана, ей нужны подпорки. А если соорудить для нее шпалеры, то такие посадки будут выглядеть весьма привлекательно.

Если у вас нет возможности высадить эту рогатую дыню в открытый грунт, то не расстраивайтесь, вы можете вырастить ее прямо на своем балконе! Просто высаживайте растение в большую емкость (7-20 литров) , это будет достаточно при подкормках раз в 12-15 дней.

Несмотря на то что это теплолюбивое растение, в дневные часы его лучше прикрыть от палящего солнца, чтобы избежать ожогов на листьях.