Cерик

Преднизалон. Кто сталкивался?

Мне поставили диагноз мононуклеоз. Температуру не могли сбить 4 недели ничем. Врач сказала - что единственный выход и крайняя меря - пить преднизалон. Назначила пить 5 дней, по 8 таблеток в день. По истечении 5 дней РЕЗКО перестать пить. (Разве так можно? )
Вот прошло 2 дня после отмены преднизалона, а у меня снова поднялась температура.... что же это такое? (((

Ska

Лечение Инфекционного мононуклеоза:

Больных лёгкими и среднетяжёлыми формами инфекционного мононуклеоза можно лечить на дому. Необходимость постельного режима определяется выраженностью интоксикации. В случаях заболевания с проявлениями гепатита рекомендуют диету (стол №5).

Специфическая терапия не разработана. Проводят дезинтоксикационную терапию, десенсибилизирующее, симптоматическое и общеукрепляющее лечение, полоскания ротоглотки растворами антисептиков. Антибиотики при отсутствии бактериальных осложнений не назначают. При гипертоксическом течении заболевания, а также при угрозе асфиксии, обусловленной отёком глотки и выраженным увеличением миндалин, назначают короткий курс лечения глюкокортикоидами (преднизолон внутрь в суточной дозе 1-1,5 мг/кг в течение 3-4 дней) . Больше прочитать можешь, если напишешь в браузере этот вопрос. Или зарегистрируйся на медицинском портале. Там много чего можно узнать о болезни И ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ МЕДИКОВ.

Любовь Задорожная

Требуй пусть кладут в больницу, если не справляются на участке, случай серьёзный, необходимо обследование, грози жалобой, иди к заведующей, не бойся поскандалить, иногда нужно.

Наталья Стадлер

Почему вы отменили то что сказал врач :?