Cерик

Преднизалон. Кто сталкивался?

Мне поставили диагноз мононуклеоз. Температуру не могли сбить 4 недели ничем. Врач сказала - что единственный выход и крайняя меря - пить преднизалон. Назначила пить 5 дней, по 8 таблеток в день. По истечении 5 дней РЕЗКО перестать пить. (Разве так можно? )
Вот прошло 2 дня после отмены преднизалона, а у меня снова поднялась температура.... что же это такое? (((

Ska
Ska

Лечение Инфекционного мононуклеоза:

Больных лёгкими и среднетяжёлыми формами инфекционного мононуклеоза можно лечить на дому. Необходимость постельного режима определяется выраженностью интоксикации. В случаях заболевания с проявлениями гепатита рекомендуют диету (стол №5).

Специфическая терапия не разработана. Проводят дезинтоксикационную терапию, десенсибилизирующее, симптоматическое и общеукрепляющее лечение, полоскания ротоглотки растворами антисептиков. Антибиотики при отсутствии бактериальных осложнений не назначают. При гипертоксическом течении заболевания, а также при угрозе асфиксии, обусловленной отёком глотки и выраженным увеличением миндалин, назначают короткий курс лечения глюкокортикоидами (преднизолон внутрь в суточной дозе 1-1,5 мг/кг в течение 3-4 дней) . Больше прочитать можешь, если напишешь в браузере этот вопрос. Или зарегистрируйся на медицинском портале. Там много чего можно узнать о болезни И ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ МЕДИКОВ.

ЛЗ
Любовь Задорожная

Требуй пусть кладут в больницу, если не справляются на участке, случай серьёзный, необходимо обследование, грози жалобой, иди к заведующей, не бойся поскандалить, иногда нужно.

НС
Наталья Стадлер

Почему вы отменили то что сказал врач :?

Похожие вопросы
Что может быть? кто-нибудь сталкивался, женщины?
влияет ли преднизалон на рост? 14 лет
Вопрос к врачам. Разрушает ли препарат сандинум и преднизалон суставы и хряшевую ткань при длительном употреблении.
может быть кто-то сталкивался с
Назначили "преднизалон" при опоясывающем лишае.
Дочке 3,3г. Три раза уже были приступы Ларингоспазма. Первый раз нас увезли на скорой и спасли только Преднизалоном (диагно
Может кто-то сталкивался
какие последствия после трех капельниц дексаметазона и одного укола преднизалона?
Не навредит ли преднизалон при беременности 24 недели ?
Кто сталкивался можно ли?