Екатерина Куколева

чем отличается график прямого тока от графика обратного тока? помогите пожалуйста!

Роман Хомченко

направлением по оси ординат.

Любовь Свиридова

Видимо имеются в виду полупроводниковые приборы. Сильно отличается, тем более у каждого полупроводника своя характеристика
1) Противоположными квадрантами
2) Величинами (у прямого: большой ток, малое напряжение, у обратного: малый ток и большое напряжение) , т. е разные характеристики
3) У графика обратного тока есть зона пробоя (когда величина напряжения превышает допустимую, напряжение падает до 0, а ток растет до максимума)
Вот например характеристики диода КД212А