НЕ
Надежда Ермилова

Чем прямой ток отличается от обычного?

Алексей Федосов

Под прямым током автор вопроса подразумевает электорнный поток, который возникает при пробое между катодом и анодом, в вакууме. Под обычным током автор вопроса подразумевает электрический массовый переток хаотически движущегося электронного газа между катодом и анодом в проводящей среде. В так поставленных вопросах содержится и сам ответ.

Михаил Шошин

Прямой ток отличается от обратного тока направлением своего движения.
В электротехнике нет ни того, ни другого - есть постоянный ток и переменный. В бытовой электропроводке в квартире ток переменный, в бортсети автомобиля - постоянный. Какой из них Вам кажется "обычным"?

Sergei Studenikin

Ничем, условное деление. У диодов например, есть прямой ток- ток при прямом включении (когда диод проводит) и обратный при обратном включении (когда не проводит)...

Марина Захарова

Прямой - это как стрела, он прям и неудержим. Его сила зависит в основном от разности потенциалов и активного сопротивления нагрузки.
Ну а обычный, он и в Африке обычный. Че о нем говорить...

Дмитрий Шалгачёв

обычный - это кривой ???или косой ???

Юлия Лапикова

ток бывает переменный и постоянный

Владислав Плотников

есть ток постоянный и переменный. Для передачи тока на большие расстояния используют переменный ток ((плюс и минус) меняются местами 50 раз в секунду) . От батарейки идёт постоянный ток и если его пустить по проводам большой протяженности то он ослабнет сильнее чем переменный.

Ян
Яна

Если ты имеешь ввиду "обычный" - переменный? Объясняю "обычный" - врабатывается только источниками переменного тока (генераторами) и он меняет своё направление и значение в любой мгновение времени с определённой частотой, к примеру у нас в России 50 Гц ( то есть за 1 секунду он меняет 50 полных периодов изменений) .
А постоянный вырабатывается источниками постоянного тока (гальваническими элементами, аккумуляторами) и он двигается в одном направлении и имеет одно значение, в любое мгновение!
Есть ещё и пульсирующий ток! Не изменяемый по направлению, но меняющийся по значению.

Elena Karpenko

Вот и прямой ток уже появился и где теперь у нас обычный?

Анастасия Лень

таких терминов нету "прямой ", "обычный " 🙂

Есть постоянный ток : Его не понизить, не повысить.... и не меняется 50 раз в секунду! надо соблюдать полярность +/-

Переменный ток : На большие расстояние его можно передать, не надо искать + и - при подключении техники, но он опасен 10 раз!!!