Руслана Лебедева

Может ли зам декана в ВУЗЕ сам ставить зачет или экзамен студенту?

У меня была проблема с зачетом по экологии, не сдал во время, и уже после каникул пришел в деканат за бегунком, и мне зам декана сказала что уже поставила мне зачет (с зам деканом у меня хорошие отношения)

Олег

Ну и радуйтесь. Если поставила, значит, ей виднее.
Вопрос, не будет ли ваш преподаватель по экологии подвергать этот зачет сомнению. Тут один студиозус как-то жаловался, что ему поставили так зачет, а препод узнал и пошел на принцип, ходил к ректору жаловаться, вплоть до исключения. Если нет, живите дальше и не рассказывайте об этом на каждом перекрестке, а то другим тоже захочется.

Ол
Олег

Нет. У зама деканана - специальность : металлургия в условиях крайнего севера, а он, опа типа эколог!
В наше время декан мог помочь, лишь написав слезную просьбу к преподавателю, чтобы он принял зачёт у нерадивого студента. В вашем случае все прелести платного образования и научного похуизма.

Рустам Фазлиев

По правилам - нет, по понятиям - всё что угодно.

ОК
Ольга Король

Зачёт - да .
Экзамен - нет, только коллегиально .

Александр

Сегодня может, на качество образования это может и не повлиять, если вы получаете образование, а не просто получаете диплом ...