Игорь

А если бледную поганку варить или жарить пять часов, всё равно дуба врежишь? Мужа нет. Проверить не на ком.

Оксана Третьюхина

Аманитины, яды бледной поганки при варке, жарке, сушке не разлагаются.

Николай Микешин

Я думаю, что следует пригласить соседа, если мужа нет.
После "того", угостить грибочками.

Он даже, если умирать начнет, все равно не признается, где он ел эти грибочки.
А, если и признается\,то умрет от жены своей.
Выбора у него нет.
А вы получите результат эксперимента.

Ислом Муминов

На Урале и в Сибири простые люди раньше собирали всё, что похоже на гриб, включая поганик. Их надо 1 сутки вымачивать, а потом можно есть. Это как змея - голову с ядовитыми железами отрубил и можно есть. Но если вы русский человек - обязательно надо есть с водкой. Шаблон: 1 гриб = 1 бутылка водки.