Антон Шептицкий

Варили мы филе курицы примерно час (60 минут) , а оно всё равно жёсткое... В чём дело? Как выбрать филе курицы в магазине?

Ну и как варить? ? В частности, чтобы был бульон куриный такой, а потом это же филе нарезать в этот бульон.

Александр Немчинов

Вы его убили просто. 60 минут это для целой курицы и то многовато. Хороший бульон получается только когда есть кости. А с филе.. . Ну, да, можно нарезать и туда же, раз уж поздняк метаться...

Юлия Дроздова

Ха-ха-ха! !
Я варю филе курицы в су-виде. запаиваю в пакет (можно завернуть в кулинарную пленку) и кидаю в воду 70 град. на 20 минут. Все! Идеально по сочности, мягкости и вкусу!
За час от курятины останется только какая-то жесткая и волокнистая фигня!
Ее теперь, только если на волокна разобрать, и потушить с морковкой и луком вместе. . .Хоть съедобно будет.
Только филе - не для бульона! Никакого навара от него не будет. Уж лучше купить копеечные суповые наборы (куриные спинки) или лапки. В крайнем случае - окорочка.

Екатерина Романова

для бульона лучше брать не филе. хороший бульон либо из старой курицы получается ( в магазине нет) либо из косточек. в магазине продают наборы суповые. а филе можно положить вместе с картошкой, его долго не варят

Александр Хаманов

Старая курица.

Твой Друг

Бульон варю из крылышек. У куриного бульона вкус даёт больше кожа, а в крылышках и косточки нежнее, и кожи много, и мяско мягкое.)))

Екатерина Кляшторная

Домашняя что ли? Обычно в магазине продают цыплят, их филе варится очень быстро. Возможно, вы его просто переварили.

Антон

Я обычно режу на мелкие кусочки, солю, перчу. Обжариваю с луком на сковороде. А потом добавляю сметану и зелень. Ни разу не получилось жестким.

Анна Долгих

пока мягкое не будет