Данила

Сколько булет в среднем съездить в Амстердам? Слышал очень дорогой город.

Юрий Самотолков

конечно хотелось бы узнать откуда? например перелет Хельсинки -Амстердам мне обошелся 120 евро в оба конца. Снять на букинг .коме отель можно от 1800руб 2-х местный номер, но отельчик будет очень сккромненький. От 3000руб уже достойные 4*.Сам город не такой уж дорогой в сравнении с Италией и Францией
Из дешевой уличной еды заслуживает внимания шаурма и фалафель (своеобразные лепешки с мясом внутри) . Всем этим торгуют допозна на улицах Амстердама.
Ну а если боитесь отравиться, но хотите сэкономить, отправляйтесь в Aldi — самый дешевый супермаркет Амстердама. Уж здесь вам точно не подсунут просроченные продукты. Cofee Company это сеть небольших кафешек, в которых делают очень неплохой кофе и подают очень вкусные кексы и чизкейк. Стоимость кофе, если память не изменяет, от 2 евро, кексы что-то около 3 евро. Если вы собираетесь питаться в ресторанах и кафешках среднего уровня (обед в таких заведениях примерно 20-30 евро) , то обратите внимание что По карте путешественника “I amsterdam card” у вас будет скидка 25% в большинстве самых известных ресторанов, включая неплохую пицерию “Паста&Баста”.

Ольга Баранова

я летела в Амстердам через Ригу ( аирбалтик) и обратно на поезде до Дюссельдорфа и оттуда до Москвы ( эирберлин) .. вышло в 135 евро ..

+ жила в хостеле в центре рядом с ж\д вокзалом ( 30 евро \ночь)

еда- дорого.
и чем ближе к центру, тем дороже и еда и питание и проживание.

http://natasha-gava.ru/category/europe/ned/ я тут писала про Амстер + про хостел, где я останавливалась ..

Игорь Истомин

лучше подкопите денег и живите в нормальном отеле, летите прямым рейсом, без пересадок, иногда можно скитаться в чужом аэропорту 5 часов, что это за ОТДЫХ ?? не стоит того. Отель лучше с завтраком, хотя бы УТРОМ вы поедите нормально - каши, молоко, сыры, кофе, если собираетесь потом в теч. дня питаться в фастфудах...