Петр Чепурин

А православнутык, утверждающие, что уроки ОПК жизненно необходимы каждому 10-летнему ребенку для полноценного развития++

готовы отдать своё в младенчестве воцерквленное чадо в руки учителя-нехристя, рассказывающего на уроках Основы Атеистической Культуры о крестовых походах, католической педерастии, инквизиции и внутрицерковной борьбе за власть в отдельно взятых конфессиях?

Гена Туманов

Двуличие, ложь и лицемение - это их сущность.

Анна Елистратова

Уроки ОПК жизненна неабхадимы:

Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 1845 г.

190. За отвлечение, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру Магометанскую, Еврейскую или иную не Христианскую, виновный приговаривается:
к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет.

191. Отступившие от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру не Христианскую, отправляются к духовному начальству прежнего их исповедания, для увещания и вразумления.
До возвращения в Христианство они не пользуются правами своего состояния и на всё сие время имение их берётся в опеку.

198. Родители, которые, быв по закону обязаны воспитывать детей своих в вере Православной, будут крестить их или приводить к прочим таинствам и воспитывать по обрядам другого Христианского исповедания, присуждаются за сие:
к заключению в тюрьме на время от одного года до двух лет.
Дети их отдаются на воспитание родственникам Православного исповедания, или, за неимением оных, назначаемым для сего от правительства опекунам, также Православной веры.

201. Священнослужители других Христианских вероисповеданий, которые заведомо допустят Православных к исповеди, причащению или елеосвящению, или же детей их к крещению или миропомазанию по своим обрядам, подвергаются за сие:
в первый раз удалению от мест на время от шести месяцев до одного года;
а во второй лишению духовного сана и отдаче под надзор полиции.

209. За допущение малолетних Христиан производить духовные обряды по жидовской вере, или иной какой-либо ереси, или же участвовать в оных, родители сих детей или воспитывающие их подвергаются, так же как за совращение совершеннолетних в раскол:
наказанию, выше сего в статье 207 определённому.
Сами малолетние, производящие сии обряды,
отсылаются: способные к военной службе в батальоны и полубатальоны военных кантонистов, а неспособные – на казённые фабрики.

И т. д. и т. п.

Надежда Ситнова

эм, я тоже против разрушения иллюзий в столь юнном возрасте. Но и пичкать детей религиозным бредом вместо фактов тоже считаю глупым. Может вы и против преподования на уроках биологии теории эволюции...

Iriska ))))

У Вас про 10 лет данные староваты. сейчас уже в детских садах имеют намерение ввести с 5 лет!