Юлия Титова

Посещение детского сада обязательное условие для полноценного развития ребенка Как вы считаете?

А куда вы детей ведете 'социализироваться' у нас здесь соседей, родственников не особо

Бекболсун Чоноев

Нет. Успеет развиться. Зачем торопить детство? Всему есть своя цена. Дороговато заплатит ребёнок за столь поспешное развитие. Садик это вынужденная необходимость, если очень нужно на работу маме выходить. Если совсем уж безвыходная ситуация. Страдает здоровье малыша (иммунитет слабый, не окрепший ещё), психика. Целая цепочка неприятностей. Зачем такой ценой торопить развитие? И не факт, что развитие. Скорее, наоборот. Дома, занимаясь индивидуально и с любовью, дадите гораздо больше.
Есть и другие способы социализироваться. Масса.

Мария Починкина

нет. Социализация очень важна, но детсад к ней не имеет отношения особого. Есть и другие способы социализироваться))

Роман Коваленко

Не думаю, что в садике ребенок развивается.

Денис Дебердеев

Социализироваться важно, но лучше не с нашими сексуально неудовлетворенными тётками-воспитательницами, у которых ребенок должен:

1) Сидеть
2) Тихо

А будет плохо себя вести - будет стоять с голой жопой на подоконнике.

В воспитании детей обязательно должны участвовать мужчины.

Михаил Лазарев

Не вижу связи. Интеллектуальным развитием вполне может заниматься мама - это элементарно рассказать про мышек и котиков, научить рисовать и петь, строить из кубиков башни..., гениев дет. сад не растит. Приобритением социальных навыков ребенок займется на детской площадке, если не растет в тайге.

Саидмузаффар Шарипов

Считаю, что да. Человек- социальное существо, поэтому общение необходимо....

Павел Захаров

Обязательно! И нечего доказывать Доказуемое!!!

Алексей Туманов

Я не ходил в садик, но мне труднее было адаптироваться в школе. Можно обойтись, но лучше ходить.

Александр Колбасников

НЕЕЕЕЕТ !!!
Вообще не нужно лет до 6. Сначала читать и писать научите.

Александр Ситнов

я не ходила, была домашним ребенком. потом в школе в 1 классе было очень сложно

Константин Андросов

Я считаю что да. Так как у меня есть живой пример. Наш ребёнок ходит в сад и мы общаемся с родственниками у которых девочка ровесница, не ходит в сад. Совершенно разные в плане развития. Наша намного развитее, многое знает и многое умеет. Раскована в действиях, умеет общаться с людьми, чего не скажешь про ту девочку. Думаю что тому ребёнку будет сложнее в школе адаптироваться.

Владимир Казаков

Нет. Много примеров перед глазами, когда ребёнок в сад не ходил, а в школе общительный, дружелюбный, с хорошим поведением и т. д.

Арина

Желательно - пусть растет общительным

Екатерина Беляшина

Не обязательно, если есть возможность достаточного общения, если родители могут себе это позволить в финансовом плане и если они способны к регулярной и правильной работе с ребенком по его развитию. Если же эти условия не выполняются, то детский сад "меньшее зло" после достижения ребенком 3 лет.