Мария Фёдорова

Как в Aperture на mac выделить один цвет на чб фото?

Р*
Рушана ************

Aperture — профессиональная программа для обработки фотографий, а для трюков с фотографиями существует другой софт.

В принципе можно сохранить только один цвет и в Aperture. Метод такой: раскрываете панель Color полностью (там есть кнопочка Switch to expanded view). Откроется шесть групп настроек — по шести цветам (красный, зелёный, синий, жёлтый, пурпурный, бирюзовый) . Если надо сделать идеально, то пипеткой (похожего оттенка) выбираете на своём снимке точный цвет, а для остальных цветов убираете saturation до нуля. В пределах выбранного цвета можно настроить настроить для него hue, ширину задействованного диапазона, общую яркость этого цвета, насыщенность и так далее.