K@
K@tenok

Как бог может испытывать эмоции он ведь гне человек и не животное?

Почему же этому персонажу приписывают такие чувства как любовь, гнев,

ведь все эти ощущения присущи только органическим существам
они происходят благодаря физиологическим процессам в нашем организме

Насколько известно персонаж по имени бог не имеет физического тела
но при этом испытывает эмоции, каким это образом?

Smokli Roland

Наконец-то думать начали )))

Екатерина Зверева

Человек испытывает эмоции именно потому, что он создан по образу и подобию Бога. Кроме того нельзя утверждать, что у Бога не могут быть чувства. Откуда вы знаете как устроено его духовное тело.

Слава Горбачев

Очеловечение Божественной сущности появилось для того, чтобы дать людям наиболее понятное представление о Боге.