На
Наталья

кто знает поздравления с Рождеством и Новым годом (вместе) дореволюционной России? Очень надо СРОЧНО))) Не стихи

Денис Махмутов

Гроза двенадцатого года
Настала - кто тут нам помог?
Остервенение народа,
Барклай, зима иль русский бог?

© Александр Пушкин.

Александр Андрусенко

Рождество Твое, Христе Боже наш, / возсия мирови свет разума, / в нем бо звездам служащии/ звездою учахуся/ Тебе кланятися, Солнцу Правды, / и Тебе ведети с высоты Востока. // Господи, слава Тебе!