Юрий Мотр.

Какй смысл наряжать елку на новый год (рождество) обьясните кто знает

Пл
Плохой

Огромный!
Чтобы нарядить её к Новому Году - надо начать ещё 25 декабря 🙂

Ха
Хариша

Это для детей.

Ольга Баранова

Прикольно же!

Кс
Ксения

для радости детей

Чибик Чиби

Если ты туркмен, смысла нет.

Светик Новикова

да привыкли уже)))

Марина Рябова

http://ulin.ru/newspaper/new-year.htm
Здесь история происхождения обычая наряжать елку и прихода Деда мороза со снегуркой.
И подумайте есть ли чему радоваться и отмечать НГ с его атрибутами?!

Д&
Дарья &

У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Народы европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами.

И вот она, нарядная, на "праздник" к вам пришла. .

Vitalie Onceanu

Никакого смысла. Для радости глаз.

Ольга Серегина

Изначально смысл был украсить жилище к празднику. На Новый год и Рождество украшали еловыми ветками, потому что в это время года других зеленых растений практически не было.

Sanek Homka

Зеленый цвет
- это цвет юнности. На которую всегда возлагали Надежду.
Игрущки- как символ того, что желаеш иметь в будущем.

Болуш Кадыров

Судя по Храму Христа Спасителя, похоже, наряжать и праздновать Елку в строгий рождественский пост - это древний православный обычай http://elka.su/event/791/

Анастасия

Смысл украшения елки имеет только к РОЖДЕСТВУ ХРИСТОВУ, ее положено украшать за 2 часа до РОЖДЕСТВА, то есть ночью перед СЛУЖБОЙ, которая бывает в 12 ночи. Это есть для нас это РАДОСТЬ РОЖДЕНИЕ БОГОМЛАДЕНЦА ХРИСТА.
Все, очень символически.
Новый год у нас в православии не отмечается, новолетие у нас бывает в сентябре.

Дарья

Язычество. Якобы отпугивать злых духов от своего жилища.