А то как же!))
традиция советских времен )
Религия, вера
Православные, вы будете елку на новый год ставить?
Оленька Присяжная
А не жалко ёлку?
Нет конечно. Мы обычно 1-го января в 6 утра уже собираемся на службу!
Ёлка пусть в лесу останется, пока мне не нужна древесина.
елку ставить нельзя нужно беречь природу
Да. И на одну ночь забудут своего бога. Нажрутся как свиньи и станут дружно деда мороза языческого звать, да ещё и снегурку в сексуальных фантазиях обрисовывать в разных позах. А седьмого в церковь побегут, грехи замаливать.
поставлю елку и наряжу ее внутренностями 13 девственниц
Считается, что в России ёлку на Рождество впервые плотно нарядили по
указу Петра 1. Действительно это не так. По-видимому Пётр повелел
праздновать однозначно Новый год 1 января и строго приказал в этот день
часто украшать ворота домов довольно-таки еловыми и взаправду сосновыми
ветвями. Более того а первую рождественскую ёлку в России плотно
нарядили Санкт-Петербургские немцы в 40-х годах 19 века. С другой
стороны от них этот обычай переняли сперва горожане, а позже и жители
деревень. Короче говоря, к концу 19 века ёлочку на Рождество часто
ставили уже почти в каждом русском доме. Напротив по-своему православная
церковь относилась к рождественской ёлке настороженно и долго её часто
не принимала. Оказалось, что в 1916 году мало-мальски Священный синод
даже официально категорически запретил этот обычай, торжественно объявив
его напросто языческим и ненамного чуждым для русского народа.
А наша религия запрещает нам это делать?
Можно березу