Религия, вера
Можно ли христианам ставить дома елку на Новый год? Что говорят священные свитки?
Все ставят и все хорошо.
можно, но не нужно. НГ не христианский праздник
Неее... не вкусная не ставь..

Ставьте на здоровье. Елки даже в храмах ставят. Но ближе к Рождеству Христову. То есть, к 7 января.
Нет, только на рождество и это должна быть не ёлка, а пальма.))
Ничего плохого в этом не вижу, ставь
Чтобы угождать Богу важно знать корни традиций. Эта традиция имеет языческие корни.
Искуственную елку можно ставить.
Живую нельзя.
Деревья дают свежий возДУХ
А если они рубят сук на котором сидят, то о каком
духовном здоровье можно говорить?
Потом еще обвиняют Бога в своих болезнях, глупцы.
Живую нельзя.
Деревья дают свежий возДУХ
духовном здоровье можно говорить?
У Иисуса ёлки не было!
Значит и им нельзя! ;)
Азамат Елтаев
У Иисуса компа тоже не было )

Нет как говорит библия это языческий праздник.
В Библии в Иеремии в 10 гл предсказано про то что язычники будут ставить ёлку. В этой главе ясно указывается на древнюю языческую рождественскую елку, использовавшуюся во время языческих празднований в честь бога солнца в периуд зимнего солнцестояния. Бог предостерегает: «не учитесь путям язычников..»
Екатерина Ижболдина
Не выдумывайте ахинею. Нет ничего подобного в Библии.
Нет. В Библии конкретно не написано про этот праздник. Но если судить то - это ведь обычай язычников. И на этот празник люди покупают и распивают алкоголь, вырубают лес, делают на этом деньги. Ещё не понимаю зачем детей обманывают верой в деда мороза, это ведь обман. Все это не угодно Богу. Елка это как идол, хочу сказать про масленицу и всякие там танцы вокруг чучела и елки - то же самое. В Библии ни один персонаж не праздновал этот праздник.
Меня тоже душа уже не тянет к этому, чувствую что это мне не нужно, как например и слушание музыки.
Я поставила и нарядила ёлку, всё нормально.
Всегда ставили