Елизавета Тальте

1.Какие процессы происходят в схеме диодного детектора амплиьудно модулированных сигралов?

2.для каких сигналов (сильных или слабых) используются диодный детектор? Почему?
3.Чем отличается анодный детектор АМ сигналов от обычноготоднопериодного выпрямителя переменного тока?
4.Каков спектральный состав тока в детекторе для сильного сигнала (линейное детектирование) ?
5.Каков спектральный состав тока в диодном детекторе для слабого сигнала (квадратичное детектирование) ?
6.Как следует выбирать нагрузку детектора, чтобы искажение сигналов были минимальны?
7.Какова частотная характеристика нагрузки детектора?
8.Как выбирают емкость конденсатора фильтра детектора?

Сергей

Есть такой - ПОИСК в каждом браузере, загружаем - "диодного детектора амплиьудно модулированных сигралов? "
Куча рефератов, выдержка - "6. СПЕКТРАЛЬНЫЕ ДИАГРАММЫ ДИОДНОГО ДЕТЕКТОРА

Изобразить спектральные диаграммы входного и выходного сигналов диодного детектора с указанием амплитуд и частот всех спектральных составляющих. Амплитуду несущего колебания и глубину модуляции считать равными Um=0,1 В, m=1.

Так как входной сигнал модулирован по амплитуде одно-тональным сигналом, то он будет содержать только три гармонических составляющих на частотах w0-W, w0, w0+W с амплитудами соответственно mUm/2, Um, mUm/2, где w0, W - частоты несущего и модулирующего колебаний, m – глубина модуляции (рис. 7).

Из определения коэффициента детектирования: "