Виктор Семилетов

Люди понимающие в электронике, прокомментируйте какие процессы происходят в данной схеме.

Это схема цветомузыки для пк вход это сигнал подаваемый с колонок, питание 12 вольт. Хочется понять как вообще действует схема, за что отвечает каждый элемент.

Роман Жихарь

Вообще детали нужно было подписывать, R1, R2 и т. д.
На транзисторах собран усилитель. Да вообще схема, если честно, бредовая. При случайном пробое 1-го транзистора автоматом выгорает второй. Проходили, знаем. Да и нажатие кнопки "включение светодиода" даст подобный эффект. Откуда такая схема?...

Светлана Пономарева

Это не цветомузыка, а светомузыка, нету тут частотных каналов....

Ан
Аня

Бред, а не схема. Ищите нормальные схемы.

Малика Тициан

происходит трансформация уровня звукового сигнала в световой.

тут достаточно и одного транзистора, и не обязательно такого мощного (815).. на светодиоде токи смешные. .

и лучше с фильтром НЧ. .

кт 3102 - малошумящий. . нахуй тут кому нужен коэфициент шума?

Эль

Ищи в инете принцип работы усилительного каскада с общим эмиттером.. . Здесь 2 таких каскада включены друг за другом и нагружены на светодиод...

Роман Петухов

это надо целый день писать. ликбез что ли тут

Людмила Фоменко

Усилитель в режиме "В" на КТ815.
Первый каскад вообще лишний. Вместо 3102 можно просто диод поставить между Б-Э, а можно и закоротить.
Будет моргать в такт сигналу, практически без разделения по частотам.