Елена Прокуратова

Люди скажите почему я ничего не понимаю в электронике?

Не получается реализовать уже начерченные схемы. Ничего не понимаю в электротехнике.
Схемы, платы тоже не понимаю. С чего начать изучать радио электротехнику? Чтобы уметь делать все.

Если нет приличного ответа зачем мусорить?

В школе то учил.

Всем спасибо. Начну с физики. Но это так долго.

Николай Фомин

Начинай с закона Ома, - не ошибёшься....

Петр Никитин

Радиоэлектроника для "чайников" ищем сие произведение и вперёд на мины и перестаём здесь троллить по этому поводу, я не про ответивших, а про автора вопроса.

Павел

У радиолюбителей и электронщиков извращенный склад ума. Что происходит в проводах и электронных компонентах нужно видеть и понимать. Можно отучиться 5 лет в электротехническом институте и до конца не понимать почему светится лампочка!
Так что это не всем дано.
Начни с малого, с физики.

Елена Гальцева

А почему я ничего не понимаю в кулинарии? Надо отучиться на электрика

Юрец Лукьянчук

С чего начать, с чего начать. В школе надо физику учить.

Андрей Холлей

зайдите на любой сайт по электронике, там есть разделы для начинающих, например радиокот, казус. ру, авр. ру и т. д.

Валентина Калайгерда

Закон Ома. Главный закон.

Виктор

Надо начинать с азов: условные обозначения элементов, устройство элементов и назначение и т. д. Физику обязательно.

Ксения Прокофьева

вот и у меня такая шняга. Разобрать-то я умею, а вот собрать не всегда получается.. . Я давно себя в другой сфере нашла. Может и Вам стоит попробовать себя в другой? Или поступить куда-нить на нужный факультет, научат Вас....

Виталий Кузнецов

НАЧНИТЕ С ПРОСТОГО.
Начните со схем на одно транзисторе. Или вообще без транзисторов. Научитесь ИЗМЕРЯТЬ параметры схем (это, между прочим, иногда вовсе не тривиальная задача) . Научитесь понимать НА ПРОСТЫХ схемах, что если что-то не работает или работает не так, как задумывалось, - ПОЧЕМУ оно так.
И - да - надо знать физику. Без знания законов Ома и Кирхгофа там делать нечего. Причём не только на постоянном токе - надо очень хорошо понимать, что и как происходит и на ПЕРЕМЕННОМ токе, и что это вообще такое з переменный ток (в общем виде, не обязательно чистый синус) . Что такое спектральное представление сигнала. Как влияют разные компоненты схем и при разном включении на разные спектральные составляющие.
В общем - читайть, читать, читать.. . и РАБОТАТЬ РУКАМИ. Понимание схем приходит только с опытом работы с ними.

И, кстати, да - ДОЛГО. А халявы вообще не бывает. Быстро только кошки е***ся, знаете ли, а уж наработка СОБСТВЕННОГО опыта (чужой редко бывает полезен... ) - дело по определению не быстрое.

Светлана Субботина

Сложные схемы это проблематичная тема, над первым телеком бились несколько лет . В калькуляторе и то очень сложные схемы . Процессоры имитируют на мощных компьютерах . Что вы хотите изготовить? Уже все есть . Починка и то проблематична не говоря о конструировании .